Состоялся плановый объезд приходов Рогачевского благочиния

18 апреля 2018 года благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов в сопровождении помощника благочинного священника Андрея Барышева, юриста благочиния Марины Барышевой, казначея благочиния Елены Анатольевной Шаровой посетил приходы Рогачевского благочиния.

Целью поездки стало ознакомление с приходской жизнью, работами по реставрации храмов благочиния, готовностью к выполнению общих требований пожарной безопасности, обеспечением приходов пожарной и охранной сигнализацией.

Комиссия посетила следующие приходы: Преображенский храм д. Спас-Каменка, Христорождественский храм д. Рождествено, Серафимовский храм с. Озерецкое, Никольский храм с. Озерецкое, Богородицерождественский храм с. Гульнево, Никольский храм пос. Горки-25, Архангело-Михайловский храм с.Белый Раст.

Выводы, сделанные по результатам поездки, будут учтены в практике и при работе с приходами Рогачевского благочиния.