Состоялось общее собрание духовенства Рогачевского благочиния

16 апреля 2018 года в Доме культуры с. Рогачево Дмитровского района под председательством благочинного Рогачевского церковного округа священника Сергия Сафронова состоялось общее собрание духовенства благочиния.

Собрание началось с молитвы. Затем, в соответствии с повесткой дня, были доведены до сведения духовенства Указы и Распоряжения правящего архиерея, поступившие из Московского епархиального управления, обсужден проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения», зачитаны рекомендации по организации подготовки к Таинствам Крещения и Брака, обсуждены рекомендации по проведению православного отдыха и туризма, организации паломнических поездок. В рамках собрания был проведен пастырский семинар на тему: «Оформление имущественных и охранных договоров на церковные здания и землю». С докладом выступил помощник благочинного, настоятель Никольского храма пос. Подмошье священник Андрей Барышев.

В завершающей части собрания был обсужден ряд организационных вопросов жизни благочиния.