В поселке Новосиньково Рогачевского благочиния прошла детско-юношеская интеллектуальная игра «Трилистник-2020», посвященная 75-летию Великой Победы

18 февраля 2020 года на базе Яхромского колледжа пос. Новосиньково состоялась интеллектуальная игра «Трилистник-2020», приуроченная к празднованию Дня православной молодежи. В игре, посвященной 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, приняли участие школьники и студенты образовательных учреждений Дмитровского городского округа.

Перед началом игры всех присутствующих с замечательным мероприятием, направленным на развитие интеллектуально-творческого потенциала молодежи, поздравил благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов и заместитель директора по общим вопросам Яхромского колледжа В.К. Колосов.

В интеллектуальном состязание соревновались 12 команд — 48 юношей и девушек. Ребята представили визитную карточку команды, ответили на вопросы по истории Великой Отечественной войны, подготовили творческие работы на конкурс буриме на тему: «Воин-интернационалист», представили на суд жюри познавательные видеоролики «Церковь как участник в Великой Отечественной войне».

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством благочинного Рогачевского церковного округа священника Сергия Сафронова. В состав жюри вошли С.В. Ролдугина, заместитель начальника территориального управления №5 Дмитровского городского округа; Т.К. Орлова, руководитель общественной организации «Дети войны»; священник Андрей Барышев, заместитель благочинного Рогачевского церковного округа; В.Н. Бондарук. руководитель Синьковского отделения «Боевого братства».

Шесть разных по тематике этапов участники состязания прошли достойно. Победителем стала команда «Свет» Синьковской средней общеобразовательной школы №1, второе место заняла команда «Наследие» Яхромский колледж, тройку победителей замкнула команда «Ратники» Яхромской средней общеобразовательной школы №1. Все команды были награждены грамотами и сладкими подарками.

«Очень интересное, нужное, познавательное мероприятие для наших детей», — прокомментировал благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов и пожелал каждому участнику не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты знаний.