В Рогачевском благочинии отметили Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20 января Святая Православная Церковь празднует Собор честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Накануне в Никольском храме было совершено всенощное бдение, которое возглавил благочинный Рогачевского церковного округа, настоятель Никольского храма с. Рогачево священник Сергий Сафронов. В самый день праздника была совершена Божественная литургия.

За Литургией отцу Сергию сослужили благочинный Дмитровского церковного округа настоятель Успенского собора протоиерей Афанасий Чорногуз, наместник Николо-Пешношского монастыря игумен Григорий (Клименко) и настоятель Никольского храма г. Подольска священник Алексий Суриков.

За богослужением молились представители городской Администрации и многочисленные прихожане.

После отпуста священник Сергий произнес проповедь, а затем обратился со словами благодарности и поздравления к священнослужителям и всем присутствующим.