Престольный праздник Покровского храма села Куликово Рогачевского благочиния

22 июня 2018 года, в день памяти преподобного Кирилла, игумена Белоезерского, Покровский храм села Куликово Рогачевского благочиния отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов. Его Преподобию сослужили настоятель протоиерей Александр Юзапольский, клирики храма и духовенство благочиния.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине. По заамвонной молитве духовенство пропело славление преподобному Кириллу Белоезерскому — святому покровителю Покровского храма, которому посвящён один из его приделов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход к памятнику Воинской Славы. У многих участников крестного хода в эту памятную дату,  День памяти и скорби —  77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в руках были портреты родственников — участников войны. У монумента павшим прихожане храма и жители села соборно помолились о всех «положивших живот свой за веру и Отечество» в военные годы, возложили цветы к памятнику.

Благочинный Рогачевского церковного округа отец Сергий обратился к верующим со словами проповеди и поздравления.

Завершился престольный праздник чаепитием на свежем воздухе.

Источник: Рогачевское благочиние

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *