В селе Рогачево прошел юбилейный интеллектуальный турнир «Трилистник-2022»

18 февраля 2022 г. в Никольском соборе с. Рогачево, центральном храме Рогачевского благочиния, прошла юбилейная интеллектуальная игра «Трилистник-2022», посвященная Дню православной молодежи. Более двух десятков школьников из пяти команд Дмитровского округа приехали сразиться на битве эрудитов. Главной темой игры стало предстоящее в этом году празднование 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского.

Перед открытием турнира с 5-летним юбилеем интеллектуальной игры участников и гостей мероприятия поздравили воспитанники и педагоги детского сада №74 «Лучик» под руководством Н.Н. Марук; благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов; начальник территориального управления №4 администрации Дмитровского городского округа М.Н. Хохлов; заместитель начальника управления №5 администрации Дмитровского городского округа С.В. Ролдугина.

Ребята представляли визитную карточку команд, отвечали на вопросы викторины «Житие Игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского», писали поэтичные стихи в конкурсе буриме на тему праздника Сретения Господня, с легкостью отгадывали наименование богослужебных предметов в конкурсе «Черный ящик», представили на суд жюри домашнее задание — стенгазету команды на тему «Личность и эпоха».

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с председателем — благочинным Рогачевского церковного округа священником Сергием Сафроновым. В состав жюри вошли начальник территориального управления №4 администрации Дмитровского городского округа М.Н. Хохлов; настоятель Ильинского храма с. Синьково протоиерей Валерий Клюсов; общественный деятель И.В. Плеханова; бухгалтер Троицкого храма с. Турбичево Рогачевского благочиния М.М. Калиничева.

Все пять разных по тематике этапов участники состязаний прошли достойно. Победителем турнира стала команда «Свет» Синьковской школы №1, второе место заняла команда «Ковчег» Горшковской школы. На третьем месте — команда «Луч света» Синьковской школы №2. Команды Семеновской и Рогачевской школ были награждены грамотами. Все участники игры получили памятные юбилейные медали, командам-победителям были вручены кубки и почетные грамоты, а также сертификаты на познавательную экскурсию «Мир лошади» и практическое занятие в Игнатовских конюшнях.

В завершение мероприятия зрители и участники тепло поблагодарили организаторов и всех жертвователей, благодаря которым интеллектуальный турнир процветает и совершенствуется: И.Е. Широкову, Н.А. Постнову, И.В. Плеханову, а также духовенство Рогачевского благочиния в лице иерея Сергия Сафронова.