Состоялось первое в настоящем году братское совещание настоятелей приходов Рогачевского благочиния

Братское совещание настоятелей приходов Рогачевского благочиния состоялось 12 января 2022 года в Никольском храме села Рогачево. Возглавил совещание благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов.

После общей молитвы отец Сергий довел до сведения присутствующих информацию о циркулярах и распоряжениях, поступивших из епархиального управления.

На совещании были рассмотрены основные вопросы жизни приходов, заслушаны отчеты ответственных по отделам за прошедший 2021 год. Настоятели поделились приходскими новостями и проблемами, а также опытом успешной работы, в том числе в социальной сфере.

По итогам совещания были приняты соответствующие необходимые решения.