В Никольском храме села Рогачево торжественно отметили 30-летие возобновления приходской жизни

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Никольском соборе села Рогачево Дмитровского района Подмосковья прошли торжества, посвященные 30-летию со дня возобновления приходской жизни.

Божественную литургию в этот праздничный день по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Управляющего Московской епархией, возглавил епископ Видновский Тихон.

Его Преосвященству сослужили благочинный Рогачевского округа священник Сергий Сафронов, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий, духовенство благочиний и клирики храма.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Лаврентий (Курналеев), клирик Екатерининского мужского монастыря г. Видное.

За богослужением молились начальник Территориального управления №4 администрации Дмитровского муниципального района М.Н. Хохлов, президент Ассоциации малых и средних городов России В.В. Гаврилов, председатель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Московской области С.Н. Тягачева, сотрудники администрации, руководители муниципальных организаций Дмитровского городского округа, гости, паломники и прихожане Никольского храма.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об избавление от короновирусной инфекции. Владыка Тихон вознес молитву об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и прихожан Никольского храма со знаменательной датой, передал всем молящимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Настоятель храма священник Сергий Сафронов преподнес Владыке Тихону букет цветов и памятный подарок – икону святителя Николая Чудотворца.