В Покровском храме села Куликово отметили престольный праздник

22 июня 2020 года, в день памяти преподобного Кирилла, игумена Белоезерского, благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов  совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Куликово.  Престол в южном приделе храма освящен в честь этого великого святого.

Его Преподобию сослужили настоятель храма протоиерей  Александр Юзапольский, клирики Яхромского благочиния: настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей  Димитрий Колупаев и настоятель Тихвинского храма с. Костино священник Игорь Обухов, диакон  Михаило-Архангельского храма деревни Путилково (Красногорский район) Александр Якименко.

Песнопения Литургии исполнял праздничный приходской хор.

За богослужением молились прихожане храма, а также прибывшие на престольный праздник верующие из соседних населенных пунктов Рогачевского благочиния.

Строгим и торжественным был крестный ход сразу после завершения Литургии – в руках у многих из прихожан были черно-белые портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.

По заамвонной молитве духовенство пропело славление преподобному Кириллу Белоезерскому. Священник Сергий прочитал молитву святому покровителю храма, поздравил духовенство и мирян с престольным праздником.

В завершение престольных торжеств состоялась праздничная трапеза.