В Никольском храме села Рогачево состоялось братское совещание

19 июня 2019 года в центральном храме Рогачевского благочиния состоялось очередное собрание духовенства Рогачевского церковного округа. Заседание возглавил благочинный – священник Сергий Сафронов.

На совещании состоялось обсуждение проекта положения «О светской деятельности священнослужителей» и проекта «Положения о церковных наказаниях клириков».

Присутствующие также обсудили вопрос о помощи в организации работ по реставрации креста и купола Скорбященского храма в селе Ивановское.

Братское совещание  завершилось пастырским семинаром «Практика совершения таинств Крещения, Миропомазания и Елеосвящения», который провел настоятель Михайло-Архангельского храма с. Белый Раст протоиерей Василий Шпак.