В праздник Светлого Христова Воскресения благочинный Рогачевского церковного округа совершил торжественное ночное богослужение в Никольском храме с. Рогачево

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года пасхальное богослужение в Никольском храме села Рогачево совершил настоятель храма, благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» отец благочинный, прихожане и верующие жители села прошли крестным ходом вокруг Никольского храма.  В притворе церкви, при затворенных дверях, началась пасхальная утреня. На радостное и жизнеутверждающее приветствие «Христос воскресе!» молящиеся дружно и единодушно восклицали: «Воистину воскресе!»

За пасхальной заутреней отец Сергий прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе Его Преподобие огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы было совершено освящение артоса.

По окончании Божественной литургии отец Сергий произнес проповедь и поздравил всех с великим праздником Светлого Христова Воскресения.

Источник: Сайт Рогачевского благочиния

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *