Лыжный переход «От храма к храму, от спорта к вере!» в Рогачевском благочинии стал рекордным по числу участников

13 февраля 2019 года в Рогачевском церковном округе благодаря поддержке администрации Дмитровского городского округа состоялся традиционный лыжный переход «От храма к храму, от спорта к вере!», в котором приняли участие духовенство и прихожане Рогачевского, Дмитровского, Яхромского благочиний, учащиеся общеобразовательных школ и православная молодежь. В этом году лыжный переход отмечает свое первое пятилетие.

Перед началом спортивного праздника в Богородицерождественском храме д. Говейново был соборно отслужен молебен, который совершил благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов в сослужении настоятеля Николо-Пешношского монастыря игумена Григория (Клименко), настоятеля Богородицерождественского храма протоиерея Александра Юзапольского, настоятеля Ильинского храма с. Синьково протоиерея Валерия Клюсова. Храм был переполнен богомольцами, участниками лыжного перехода. На богослужении присутствовали: заместитель главы Дмитровского городского округа Е.А. Виноградова, начальник территориального управления №4 М.Н. Хохлов, многочисленные гости. После окончания молебна отец Сергий обратился ко всем присутствующим с напутственным словом.

После финиша лыжного перехода в Николо-Пешношском монастыре состоялось торжественная церемония вручения грамот, для всех участников была организована экскурсия по обители. В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие в монастырской трапезной.

Источник: Официальный сайт Рогачевского благочиния