Праздничное богослужение в навечерие Богоявления состоялось в Никольском храме с. Рогачево

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов совершил великую вечерню и Божественную литургию в Никольском храме с. Рогачево. Его преподобию сослужил клирик храма священник Андрей Баранов. Накануне, 17 января, было отслужено всенощное бдение.

По заамвонной молитве священник Сергий совершил в храме чин великого освящения воды и под пение тропаря праздника Богоявления окропил ею всех  присутствующих прихожан и паломников.

По окончании богослужения отец Сергий обратился с проповедью к молящимся, рассказал о благодатной силе святой воды — агиасмы («великой святыни»), как ее называет Православная Церковь. После чего для всех желающих в Никольском храме была организована раздача святой Богоявленской воды.