Благочинный Рогачевского церковного округа принял участие в архиерейском богослужении

8 ноября 2018 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в г. Дмитрове состоялось торжественное богослужение в Успенском кафедральном соборе. Божественную литургию по благословению митрополита Ювеналия совершил епископ Серпуховской Роман в сослужении благочинных Дмитровского церковного округа – протоиерея Афанасия Чорногуза, Рогачевского церковного округа – священника Сергия Сафронова, Яхромского церковного округа – священника Сергия Бернацкого и духовенства района.

На богослужении молились заместитель Главы администрации г. Дмитрова Лозовский В.П., президент ассоциации малых и средних городов России Гаврилов В.В. , начальник Управления по развитию культуры и туризма г. Дмитров Аксенчик А.В. и множество прихожан. По окончании Литургии все молящиеся направились крестным ходом к памятнику великомученику Димитрию на въезде в город, где был совершен молебен. В своем приветствии по окончании молебна владыка Роман поздравил всех дмитровчан с праздником.

Источник: Официальный сайт Дмитровского благочиния