Помощник благочинного по работе с молодёжью Рогачевского церковного округа принял участие в уроке мужества для учащихся Яхромского колледжа

18 октября 2018 года в актовом зале Яхромского аграрного колледжа (пос. Новосиньково) состоялся урок мужества для учащихся. В мероприятии приняли участие члены Дмитровского районного отделения МОО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Бондарук; Павел Бодунов; Николай Струнин (Синьковское отделение); Алексей Коневцев (Рогачевское отделение); Юрий Бергер (Дмитровское отделение); помощник благочинного по работе с молодёжью Рогачевского церковного округа, член Епархиального молодежного отдела протоиерей Валерий Клюсов; преподаватели колледжа.

Урок начался с молитвы и минуты молчания в память о погибших в колледже Керчи.

После минуты молчания член Дмитровского отделения «Боевого Братства» Юрий Бергер рассказал о наших земляках, отдавших свои молодые жизни при выполнении воинского долга в Афганистане, на Кавказе, в Египте, Анголе. Учащиеся и преподаватели узнали о ратных подвигах капитана милиции Ларина Алексея Владимировича, мл. сержанта Воронина Алексея Евгеньевича, рядового Евдокимова Алексея Николаевича и других. Тепло и трогательно присутствующие приветствовали выступления председателя первичной организации Синьковского отделения ВООВ «Боевое Братство» Виктора Бондарука, протоиерея Валерия Клюсова, заместителя директора ЯСК Михаила Куклева. Вдохновенно прозвучало музыкальное выступление руководителя Рогачевского военно-патриотического клуба «Русич» Алексея Коневцева.

Проникновенные слова о чести, достоинстве, патриотическом долге, любви к Родине и защите Отечества дошли до сердца каждого юноши и девушки, учащихся колледжа. Память о героях будет жить вечно!

Источник: Сайт Рогачевского благочиния