Епископ Серпуховской Роман возглавил Божественную литургию в Никольском храме села Рогачево

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в Никольском храме с. Рогачево прошли торжества, посвященные памяти святых новомучеников – 80-летию мученической кончины и 150-летию со дня рождения сщмч. Димитрия (Смирнова), 80-летию мученической кончины сщмч. Виктора (Моригеровского) и мч. Андрея (Аргунова). По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную Литургию возглавил благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман.

У врат Никольского храма Преосвященнейшего Владыку встречали: заместитель главы Дмитровского района Е.А. Виноградова, начальник территориального управления №4 (Рогачево-Куликово) М.Н. Хохлов, благочинный Рогачевского церковного округа, настоятель Никольского храма с. Рогачево священник Сергий Сафронов, а также дети, учащиеся воскресных школ благочиния, и многочисленные прихожане.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов, благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, помощник благочинного Рогачевского церковного округа, настоятель Никольского храма с.Подмошье священник Андрей Барышев.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Многие из молившихся за Литургией причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения епископ Роман обратился к присутствующим с архипастырским словом, поблагодарил присутствующих за труды, а также передал поздравления митрополита Ювеналия. Благословенных и Благодарственных грамот митрополита Ювеналия были удостоены благотворители и усердные труженики храма.

В ответном слове благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов отметил большое значение архипастырского визита для жителей с. Рогачево и преподнес Владыке букет белых роз.