Никольский храм села Рогачева отметил престольный праздник

22 мая 2018 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов совершил Божественную литургию в Никольском храме села Рогачева.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В крестном ходе приняли участие настоятель Никольского храма, благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов, клирик храма священник Владимир Пантелеев, прихожане и жители села.

Завершились торжества молебным пением великому угоднику Божию святителю и чудотворцу Николаю. Отец Сергий обратился к собравшимся с проповедью, поздравил клириков храма и мирян с престольным праздником.