Детский сад №74 «Лучик» села Рогачева принял участие в праздновании Дня православной книги

14 марта 2018 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад общеразвивающего вида №74 «Лучик» прошло открытое мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Воспитанники дошкольного учреждения подготовили для собравшихся торжественное выступление. Приглашенный на детский праздник благочинный Рогачевского церковного округа, настоятель Никольского храма (с. Рогачево) священник Сергий Сафронов поздравил присутствующих с праздником, произнес напутственное слово.
Ребята  узнали о создателях славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, познакомились с главными, священными книгами для всех православных христиан книгами – Библией, Евангелием, Молитвословом.   «Книга — учитель,  Книга — наставница,  Книга — близкий товарищ и друг,  Ум, как ручей, высыхает и старится, Если ты выпустишь книгу из рук», — эти строчки  из стихотворения В. Бокова стали девизом праздника.

День православной книги — еще один хороший повод попытаться привить нашим детям любовь к чтению, что принесет им несомненную пользу.