Юные кадеты Синьковской школы № 1 торжественно приняли присягу

В последний день февраля 2018 года в Методико-кинологическом центре д. Княжево прошло юбилейное мероприятие, посвященное принятию торжественной клятвы кадета. Уже десятый раз новые классы учеников Синьковской школы № 1 присоединяются к кадетскому движению нашего сельского поселения, учащиеся произносят заветные слова клятвы кадета.

Для новобранцев это особенный момент в жизни. Кадетские классы углубленно изучают историю государства и права, обществознание, осваивают основы начальной военной подготовки. Это помогает не только получить дополнительные знания по профильным дисциплинам, но и дает возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Поддержать кадетов в такой важный для них день приехали глава сельского поселения И.Э. Жук, настоятель Ильинского храма в с. Синьково В.В. Клюсов, представители ВОО «Боевого братства» В.С. Руссу, А.Н. Зюзин, С.А. Волчков, А.К. Стоенный, директор СОШ № 1 М.М. Степанова, специалист Молодежного центра «Синьково» А.Н. Некрасов, офицеры кинологического центра, родители ребят.

Торжественно внесли знамена, и каждый из кадетов произнес слова о чести, долге, отечестве, поклявшись верно следовать кадетским девизам. Для ребят провели специальную экскурсию по музею и питомнику Методико-кинологического центра. Теперь они – часть большого братства, которое поможет им найти себя, укрепить веру в свою страну и стать увереннее в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *