День православной книги отметили в Рогачевском благочинии

1 марта 2018 года, в первый день весны, в Синьковской общеобразовательной школе №1 состоялась литературная игра по произведению Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце», посвящённая Дню Православной книги.

В литературной игре «Волшебный сказ» приняли участие ученики начальных классов из Синьковской школы №1, а также юные гости из Рогачёвской и Семеновской школ.

Команды демонстрировали знания, мастерство и умение работать в команде. Пройдя достойно и уверенно все задания игры, ребята не выступали в роли соперников, а участвовали как одна большая семья, давние друзья, несмотря на свой юный возраст. По итогам игры жюри вынесло свой судейский вердикт: «Победила дружба!». Ни один из участников не остался без внимания, всех наградили дипломами и сувенирами в память о литературной игре «Волшебный сказ». Также жюри отметило самого активного участника игры из каждой команды, которых наградили сборником сказов П.П. Бажова.

Это чудное, несущее добро мероприятие, проходило впервые, и как заметил член Епархиального молодежного отдела, настоятель храма Ильи Пророка с. Синьково Валерий Клюсов: «Будем надеяться, что оно станет традиционным».

По окончанию мероприятия благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов поблагодарил директора школы М.М. Степанову и весь педагогический состав за участие в организации мероприятия, и в знак благодарности подарил школе икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Дружные аплодисменты присутствующих в знак благодарности всем организаторам и участникам стали прекрасным завершением литературного праздника.

По материалам sinkovskoe.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *