Пасха в Рогачёве

1 мая, в день Святой Пасхи в Никольском храме с.Рогачёво, по завершении Великой «золотой» пасхальной вечерни, прошло торжественное открытие мотосезона. На площади села собрались участники мотоклубов из Дмитровского, Солнечногорского, Клинского и других районов северного Подмосковья. После показательного выступления мотоциклистов, все участники торжеств проследовали в храм, где благочинный Рогачевского церковного округа священник Алексий Суриков совершил Пасхальный молебен. Затем воспитанники Рогачёвской школы представили собравшимся Пасхальный праздник, состоящий из песнопений и стихов, посвященных Пасхе.

Также в день Святой Пасхи в Никольском храме с. Рогачёво проходила благотворительная акция «Белый цветок». Воспитанники Рогачёвского детского сада изготовили из бумаги множество белых цветов и пасхальных поделок, которые и раздавались за пожертвования. Все собранные с этой акции средства были переданы для подопечных сестричества милосердия Рогачёвского благочиния во имя сщмч. Серафима, еп. Дмитровского.

На  Светлой Седмице пасхальный утренник пошел в детском саду с. Рогачёво

IMG_20160430_114640 IMG_20160430_112928 IMG_20160430_112956 image6 image2 IMG_20160501_155009 image9 image4 image10.