День Победы в Рогачёво

5 мая по территории Дмитровского муниципального района прошел Автопробег, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. В с. Белый Раст участников автопробега, возле обелиска у братского захоронения, встречал настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Василий Шпак, который обратился к участникам автопробега со словами о необходимости молитвы за усопших воинов и возгласил всем вождем и воинам на поле брани за Отечество и народ живот свой положившим Вечную память. Далее в д. Дмитровка, д. Каменка и в с.Семеновском у обелисков павшим воинам, помощником благочинного Рогачёвского церковного округа священником Андреем Барышевым были провозглашены и пропеты Вечная память и тропарь Пасхи. У памятника героям войны близ Никольского храма с.Рогачёво участников автопробега встречал для совместной молитвы настоятель Спасского храма с.Ведерницы священник Анастасий Бахтин, у памятника в д.Абрамцево – настоятель Троицкого храма протоиерей Валерий Клюсов, а в п.Горшково – священник Андрей Барышев.

6 мая в сельском поселении Большерогачёвское к памятникам и памятным обелискам в населенных пунктах поселения прошел автопробег в память о Великой Отечественной Войне. От Рогачёвского благочиния в автопробеге принял участие настоятель Вознесенского храма с.Раменье священник Сергий Харитонов, который на всех остановках автопробега возглашал Вечную память и пел тропарь Пасхи.

9 мая благочинный Рогачёвского округа священник Алексий Суриков принял участие в праздничном митинге в г. Дмитрове, где   собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники народного марша «Бессмертный полк», депутаты, главы администраций городских и сельских поселений, представители духовенства и другие.

_MG_2048 _MG_2046